Получи доступ в PRO.zwook со скидкой 10К с 22 по 30 апреля. Большой скидон в честь ДР проекта.
ПОДРОБНЕЕ

Как научиться делать музыку по нашей схеме

На связи Никита Сталкер (сверху за пультом), один из основателей и авторов проекта zwook. Приветствую внутри нашего сообщества!

Время сейчас непростое, турбулентное. Стоит ли заниматься музыкой? Если это музыка сердца, то наш ответ однозначное ДА. Людям всегда нужно ощущение единства сознания, красоты момента, глубины ощущений которые щедро дарит хорошая музыка.  

В этом тексте хочу показать тебе вариант развития с нуля до выпуска своей музыки. Простая система обучения позволяет онлайн в удобном темпе и месте развиться с нуля до выпущенной музыки, которая нравится и которой хочется делиться. 

Мы считаем, что умение развивать идею в оформленный трек — это ключевой стартовый навык, который дает наиболее стремительное, интересное и эффективное развитие в своей музыке.  Ведь трек для музыканта — это его лицо, презентация, продукт, визитная карточка и золотой актив.

Называйте как угодно, но треки — это наше всё! 

Просто направь внимание на умение делать готовые треки. Ты удивишься!   

Представь, кто больше артист: у кого целая студия завалена оборудованием или тот, чья музыка кому-то понравилась? Что вдохновдяет сильнее: наличие 100 Гигов плагинов или умение из пустоты родить идею и развернуть в трек, который можно докрутить и выпускать? Трек, который станет началом твоего пути в музыку. Мне кажется, что ответ очевиден. 

Для музыканта, артиста, продюсера СВОИ ТРЕКИ — ЭТО ОСНОВА. Только появление СВОЕЙ МУЗЫКИ делает артиста им.  Только создав множество треков, ты увидишь, как рождается и развивается твое звучание. Только так твоя аудитория найдет тебя. 

Я считаю, что надо сперва научиться делать целостные треки. В одном или нескольких жанрах — это уже не так важно. Докручивать стилевые приемы, техники синтеза, сведения можно уже потом.  

Понимаешь, умение делать готовый трек — это навык, который сделает тебя артистом. С этого и надо начинать. Это даст максимально вдохновения, на котором ты будешь двигаться дальше. 

Чем раньше ты начнешь делать треки (а не наброски), тем раньше найдешь и распознаешь свое звучание, начнешь выпускаться, играть и вообще понимать что значит "делать свою музыку". Ведь это особенное состояние и образ жизни. 

Фиксировать свои идеи и развивать их в композиции достойного уровня — вот чему мы помогаем научиться. Наша база материалов и сообщество существенно обновилась в 2022 году и сейчас позволяют с нуля научиться создавать современную прогрессивную музыку в срок до полугода! Да, такое возможно и наши ученики это не раз доказывали. 

Какие шаги мы помогаем пройти: 

Мы обучаем до уровня, доступного нам самим. И проверенного с учениками. Проходя поэтапно наши материалы ты реально можешь за пару месяцев с нуля научиться делать треки, а потом еще за несколько месяцев докрутить недостающие навыки. И вот у тебя есть необходимая база, которая даст уверенное движение к цели: делать свою музыку, без тормозов, по-настоящему и получать готовые треки с качественным звучанием.  

Ты можешь начать знакомство с нашими материалами бесплатно. В каждом курсе есть открытые уроки. Прямо через несколько минут ты можешь начать делать свой первый трек, следуя инструкциям ниже. 

В тексте будет несколько психологических моментов, связанных с твоим звуковым взрослением и становлением.

Если ты полный ноль в создании музыки 

Проблема новичков в том, что они хватаются за все подряд. А результат дают лишь некоторые действия. Даже если ты — полный ноль и еще никогда не устанавливал программу для создания музыки, уже через полтора часа у тебя может быть написан первый набросок трека! А значит у тебя начал формироваться нужный навык. 

Начни с прохождения бесплатной части курса Аблетон Топ.
Примерно за полтора часа установишь, настроишь программу и создашь свой первый набросок трека. 
Для тебя сейчас это лучшее вложение сил и времени! А дальше — больше. 

Ты уже делаешь музыку, но нет законченных треков 

Большинство новичков застревают, даже не сделав ни одного цельного трека)) то есть они делают только наброски. Узнаешь себя? В этом можно висеть годами... Научился делать набросок и получать от этого немного радости, но развивать идею в хороший трек не получается. В чем проблема? Все просто. Мозг зациклился в петле известной ему схемы получения удовольствия: возбуждение от начинания новго трека, недолгая радость от первых удачных звуков и ступор в развитии. Ты просто не умеешь разворачивать трек. Этот опыт кажется тебе чем-то незнакомым. И туда просто "не пускает" тело. Оно еще не имеет опыта развития примитивных мелодий и звуков в хороший, интересный трек. 

По-просту говоря, ты делаешь то, что уже знакомо и привычно — набросок. А новые крутые треки находятся за пределами твоего опыта. 

Я сам крутился несколько лет на этом этапе, хотя в доступе была студия, мониторы, синтезаторы. Это продолжалось, пока я случайно не прошел курс по созданию трека по шагам. Просто за кружкой чая сделал трек мышкой на ноутбуке, повторяя действия за ведущим. Кому интересно, это был курс Тома Косма на английском в 2011 году. Я просто своими руками сделал простые и понятные шаги, которые довели меня до готового трека. После этого я стал активно доделывать наброски, выпустив первый большой альбом в 2012 году. 

Проблема обычно не в отсутствии таланта, а в невозможности его проявить! 

Мы знаем, как порой тяжело преодолеть свои привычки и начать развивать наброски в треки, когда раньше никогда этого не далал. Самый простой способ — пройти шаг за шагом создание трека вместе с ведущим. В этом разделе ты найдешь курсы, где с нуля создаются терки в жанрах deep house, techno, progressive, trance, dubstep, psybass и так далее. 

Просто выбирай наиболее интересный тебе жанр / автора и создавай трек вместе с ним. Видео очень подробные и содержат все необходимые комментарии. 

Создание трека станет чем-то знакомым. И ты сможешь это повторить. Так это работает! 

В каждом курсе есть навыки создания наброска, наполнения аранжировки, развития композиции и сведения. 

Нормальная обратная связь на твою музыку

Вечная проблема новичков — никому показать свою музыку, чтобы получить адекватную критику. Чтобы ускорить твое обучение — мы организовали приватный телеграмм чат,  где находятся кураторы и активные ученики.

Можно скинуть свой трек, набросок, задать любой вопрос. Здесь только те кто сознательно оплатил участие и в данный момент занимается обучением у нас и заинтересован участвовать в обсуждениях, а так же кураторы, которые подскажут или направят на нужный материал. 

Приглашение в чат вы получите после вхождения в PRO 

Тотальное владение Ableton: как развивать идеи в треки легко

Ableton Live — это наш основной инструмент, где собираются все звуки. Уверенное пользование программой развязывает руки. Это как научиться нормально ехать на машине. После этого можно ехать в любом направлении. А ведь это именно то, что тебе нужно, чтобы найти и проявить свой звук. 

Я уверен, что лучше потратить несколько недель на отсмотр большого курса по своему важнейшему инструменту, чтобы потом уверенно двигаться на хорошей скорости к качественным трекам. 

Мы записали мега курс Аблето Топ, прохождение которого поможет ориентироваться в программе как рыба в воде. Однозначно это один из лучших онлайн материалов по Ableton Live 11. Вводную часть курса можно пройти бесплатно. И сделать свой первый трек. Весь курс можешь взять отдельно или внутри pro.zwook.

Инженерия звука в Ableton Live — поможет лучше разобраться в принципах формирования звука. Курс с уклоном в практику. Можно проходить вместе с курсом Абелтон Топ. 

Хороший звук с первых минут — быстрые навыки сведения и обработки для новичков, котовые страдают от низкого качества звука и совершают ошибки на ранних стадиях, что стопорит развитие идей в треки. А, как мы знаем, нет новых треков — музыка стоит на месте. 

Творческое мышление, энергетика и мотивация

Чтобы пропускать через себя мощный музыкальный поток — требуется больше, чем просто знание эффектов и программ. Приходится разбираться со своим внутренним миром и музыкой, как явлением. Вдохновение, мотивация, самоорганизация и даже мистика. Если ты хочешь развиваться в музыке, то эти вопросы тоже будут актуальными.  

Когда я только начал делать первые треки, то обнаружил, что они неинтересные, поверхностные и не производят нужного эффекта. Поиски привели меня к самопознанию и длительному процессу трансформации, распаковки своих реальных стремлений, формирования новых качеств. 

Я точно могу сказать, что путь музыки стал для меня так же путем духовного, материального роста. Живу и развиваюсь я — живет и развиваетяс моя музыка, мой звук и это еще связано со всеми слушателями и их жизнью. А в конечном счете — жизнь у нас единая. И это именно то, что является центральной частью музыки — единая вибрация, слушая и зная которую, мы чувствуем дыхание жизни. Звучит поэтично и это реально так. Это вполне осязаемая история.  

Механически собирать треки — это хорошо, но не достаточно для полноценного творчества. В курсе Трансформация я поделился пониманием и практиками, которые помогают год за годом продолжать делать музыку, выступать и строить вокруг музыки всю свою жизнь. 

Атмосфера реальной музыкальной жизни

Я всегда ценил, когда преподаватель сам реально увлечен своим предметом и достиг в нем некоторого мастерства. Считаю, что именно у практиков нужно учиться. Это неоспоримый показатель. 

Наши уроки, курсы и тренинги пропитаны практикой, потому что мы сами выпускаем и играем свою музыку в разных жанрах и странах. Мы хорошо понимаем тех, кто только начинает или нуждается в докрутке. Приглашаем начать смотреть материалы из курсов бесплатно (в каждом курсе есть открытые уроки), а так же зайти в сообщество pro.zwook и двигаться вместе с нами!  

zwook — это единственное в своем роде место в русскоязычном онлайне, которое уже много лет является платформной для обучения созданию глубокой, гипнотической, прогрессивной музыки разных жанров. Наши курсы, тренинги, конкурсы ремиксов и обратная связь вдохновили тысячи людей на создание музыки сердца.    

Как вырости от "просто треков" до артиста

Научиться делать треки "по схеме" — это лишь верхушка айсберга. А дальше длинный путь проявления своего звучания. У кого-то получается с первых треков поймать тот самый звук и придерживаться его. У других уходят годы на то, чтобы попробовать себя в разных жанрах. Тут я не могу точно сказать, как это будет у тебя. 

Но точно знаю, что для продвижения в музыке самое главное — постоянно превращать наброски в готовые треки. Это должно стать твоей привычкой, хобби, страстью, увлечением, спортом и медитацией. Предлагаем пройти хотя бы один из курсов "Трек с нуля".

Помимо видеокурсов, мы предлагаем онлайн тренинги с обратной связью — это эффективные и результативные программы с большой проходимостью. То есть около 80% участников доходят до финала с готовыми треками и мини-альбомами.

Все варианты обучения у нас: 

Смотреть бесплатный уроки из курсов

Зайти в pro.zwook и смотреть любые курсы и общаться в pro-чате

Пройти тренинг Мультиварка: трек за месяц, 4 этапа обратной связи

Пройти программу Pro-Кач: мини-альбом за 3 месяца, 12 этапов обратной связи.

Можно так же покупать курсы отдельно

-

Желаем тебе хорошего звука!

Никита Сталкер и команда zwook

0 комментариев
Гость

Ваше сообщение отправлено

Гость

Ваше сообщение отправлено

Задай вопрос в Телеграм